93 100 13

Владелец автозавода «ДерВейс» в Черкесске объявлен в федеральный розыск

8445
1 минута
УФСБ по Карачаево-Черкесии объявило в  федеральный розыск владельца автомобильного завода «ДерВейс» в Черкесске Хаджи-Мурата Дерева. По данным газеты «Коммерсантъ», розыскное дело было возбуждено в конце января 2020 года.

Хаджи-Мурат Дерев подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с невозвратом банковских кредитов, которые брались на развитие предприятия. В июле 2019 года Арбитражный суд КЧР признал его банкротом и ввел процедуру реализации имущества. В ноябре того же года в отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело. Сейчас местонахождение Хаджи-Мурата Дерева не известно.

Кроме этого, ООО «Автомобильная компания "ДерВейс"», одним из учредителей которой является Хаджи-Мурат Дерев, в феврале 2020 года было признано банкротом. Согласно отчету конкурсного управляющего, на начало 2020 года в реестр кредиторов автозавода были включены требования на сумму 5,8 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1