92 100 13

Владимир Путин охарактеризовал доход донского тракториста словами «это маловато»

2964
1 минута
Владимир Путин охарактеризовал доход донского тракториста словами «это маловато»

Александр Бондаренко и Владимир Путин на церемонии награждения медалями «Герой Труда России»//Фото: kremlin.ru
Поделиться

В Кремле по случаю Дня России прошла церемонии награждения званием Героев труда России отличившихся граждан. Среди них оказался тракторист ООО «Им. Кирова» из Ростовской области Александр Бондаренко. Уже после церемонии награждения президент России Владимир Путин поинтересовался у него, сколько тот зарабатывает. Эпизод общения попал в объективы телекамер канала «Россия 24». Александр Бондаренко сказал, что зарабатывает 24 тыс. рублей

«Это маловато, честно говоря», — отметил Владимир Путин.

Тракторист уточнил, что ну уборке удается заработать 60-70 тыс. рублей. Также удается зарабатывать больше в зависимости от сезона и типа работ. Поэтому, по словам Бондаренко все нормально и ему хватает».

«Вам хватает, но это ниже среднего уровня доходов по стране. И об этом руководители отрасли должны думать», — сказал президент.

«Почти полвека посвятил своей профессии донской тракторист Александр Дмитриевич Бондаренко. Представитель трудовой династии, он душой болеет за дело и добивается блестящих показателей. Именно такие ответственные, сильные люди, настоящие труженики и обеспечивают рост российского агропрома, те рекордные урожаи, которыми гордится вся наша страна», сообщается на президентском сайте kremlin.ru.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что Ростовская область, по мнению регионального правительства, преодолевает последствия пандемии в экономике.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1