92 100 13

Владимир Путин освободил от должности губернатора Севастополя

829
1 минута

Владимир Путин освободил от должности губернатора Севастополя

829
1 минута

Президент России Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора города Севастополя» Сергея Меняйло, сообщает пресс-служба Кремля. Сергей Меняйло написал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя назначен Дмитрий Овсянников. С декабря 2015 года Овсянников занимал пост заместителем министра промышленности и торговли РФ. До этого он возглавлял департамент региональной промышленной политики Минпромторга РФ.

Другим указом Владимир Путин назначил Сергея Меняйло полномочным представителем главы государства в Сибирском федеральном округе. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее этот пост занимал Николай Рогожкин. Он был освобожден от должности соответствующим указом президента в четверг 28 июля.

Сергея Меняйло в 2009–2011 годах служил заместителем командующего Черноморским в Севастополе. 22 декабря 2011 года уволен с военной службы в звании вице-адмирала. С 2014 года является губернатором Севастополя.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1