92 100 13

Владимир Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту

5555
1 минута

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту.

Торжественное мероприятие состоялось в станице Тамань Краснодарского края, где располагается железнодорожный вокзал, сообщил ТАСС.  На церемонии открытия движения Владимир Путин поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации проекта, который повлияет на экономику всей страны.

«У нас сегодня с вами приятное и очень важное событие. Оно важно для Крыма, Севастополя, всего Юга России, да и для всей нашей страны, потому что, безусловно, такие объекты инфраструктурного характера, как такой грандиозный мост, который вы построили, будут влиять на всю экономику», — заявил Владимир Путин в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Сообщается, что по Крымскому мосту будут ездить только пассажирские поезда. Первым в Крым прибудет поезд из Санкт-Петербурга, который отправился в Севастополь 23 декабря в 14.00. Планируется, что грузовые поезда запустят в июне 2020 г.

Продажи билетов на пассажирские поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым начались уже 8 ноября. Билет на поезд из Москвы в Симферополь стоит от 2900 рублей, из Санкт-Петербурга в Севастополь – от 3500 рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1