94 100 13

Владимир Путин отметил успехи Кубани в инвестиционной сфере

529
1 минута

Президент РФ Владимир Путин на Государственном совете по вопросам повышения инвестиционной привлекательности субъектов назвал Краснодарский край одним из регионов-лидеров в инвестиционной сфере, сообщает пресс-служба кубанского правительства.

Открывая работу Госсовета, президент отметил, что несмотря на то, что на фоне кризиса объем капиталовложений в целом в стране несколько сократился, в 21 регионе зафиксирован рост инвестиции в основной капитал.

«Улучшение делового климата требует системного подхода. Считаю исключительно важным, что в последние годы мы смогли реализовать именно такой подход. Усилиями бизнеса, федеральных и региональных властей, Агентства стратегических инициатив удалось все это объединить в рамках принципиально нового механизма – национальной предпринимательской инициативы», – сказал руководитель государства.

«У нас уже сложилась группа регионов-лидеров, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере, – заявил президент, отметив Краснодарский край. – Рейтинг – это еще один шаг к большей прозрачности госуправления, к повышению ответственности власти перед обществом. И он уже стал хорошим стимулом для регионов».

Согласно данным Агентства стратегических инициатив, Краснодарский край находится на седьмой позиции среди российских субъектов по инвестпривлекательности.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1