92 100 13

Владимир Путин перенес рабочую поездку в Крым

2961
1 минута

Владимир Путин перенес рабочую поездку в Крым

2961
1 минута

Президент России перенес намеченную ранее рабочую поездку в Керчь, для участия в церемонии закладки военных кораблей, пишет агентство «Интерфакс». Новая дата поездки – 20 июля.  По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, сегодня Владимир Путин проведет в Москве первое совещание по предстоящему бюджетному процессу.

Песков сообщил, что президент будет работать в Ново-Огарево и «сегодня он, собственно, даст старт бюджетному процессу, традиционно это летом начинается». Отвечая на вопрос, почему президент изменил планы, Песков сказал: «В первую очередь потому, что президент принял решение провести бюджетное совещание» (цитата по источнику).

Со слов пресс-секретаря, на совещание приглашены председатель правительства РФ Михаил Мишустин, глава администрации президента Антон Вайно, первый вице-премьер Андрей Белоусов, вице-премьер Дмитрий Григоренко, глава Минэкономразвития Максим Решетников, глава Минфина Антон Силуанов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина и начальник Генштаба Валерий Герасимов.

«Бюджетный процесс в этом году, наверное, сложнее. Это всегда очень сложный процесс. Но, естественно, в этом году, как вы знаете, есть отягчающие обстоятельства в виде кризисных проявлений, в виде необходимости балансировки бюджета в таких кризисных условиях», – пояснил Дмитрий Песков.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1