93 100 13

Владимир Путин предложил перенести железную дорогу от побережья в районе Сочи

8090
1 минута

Во время открытия железнодорожного сообщения по Крымскому мосту Президент России Владимир Путин заявил, что отодвинуть железную дорогу от побережья Черного моря в районе Сочи — это стратегическая задача.

Глава государства поручил Министерству транспорта РФ просчитать все затраты на реализацию этого проекта, сообщил ТАСС.

Владимир Путин подчеркнул, что многие туристы отказываются от поездки в Сочи из-за сложной дороги с серпантином. Глава государства добавил, что многие европейские страны пришли к тому, что отодвинули железную и автомобильную дороги от побережья. 

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, перенос железной дороги с побережья для Краснодарского края имеет важнейшее значение для региона.

«Перенос железнодорожных путей позволит расширить пляжи, курортам — развиваться и в целом сделает их логистику гораздо более удобной. Если мы сделаем объездную Новороссийска, так называемый заезд для большегрузов, которые сегодня круглосуточно едут в порт, то дорога Геленджик-Анапа станет практически беспрепятственной. И трасса от Сочи до Анапы через Геленджик, о которой сегодня говорил президент, — это фактически еще один комфортный и безопасной подход к Крымскому мосту, — приводит слова губернатора ТАСС.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, Кубань является одним из основных туристических центров РФ. Регион принимает порядка 17 млн человек в год. Туристический поток в Сочи в 2019 года превысил 6 млн человек.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1