93 100 13

Владимир Путин встретился в Москве с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым

11624
1 минута
Владимир Путин встретился в Москве с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым

//Фото: официальный сайт главы ЧР.
Поделиться

Президент страны принял Рамзана Кадырова в среду, 2 февраля. Руководитель региона доложил о социально-экономической ситуации в регионе. Сообщение об этой встрече было опубликовано на официальном сайте главы ЧР почти в полночь — в 00:07 3 февраля.

В сообщении, в частности, говорится, что Чеченской Республике удалось сохранить темпы развития экономики в непростых эпидемиологических условиях.

«Вырос объем инвестиций в основной капитал. В 2021 году мы реализовали 247 инвестпроектов на 34 миллиарда рублей. На стадии реализации 618 проектов почти на 121 миллиард рублей. Создали 11 тысяч рабочих мест», — отметил г-н Кадыров. Он также отметил, что с 2014 года уровень дотационности бюджета республики снизился более чем на 27 процентов (с 69,6 до 42,4 процента).

Рамзан Кадыров также сообщил о реализации федеральных и национальных проектов.

Ранее «Эксперт ЮГ» писал, как Рамзан Кадыров заявил, что Россия за год на республику, на содержание народа Чеченской Республики, 300 миллиардов тратит.

Также мы рассказывали о митинге, который прошел в Грозном 2 февраля.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1