94 100 13

Владимир Сальдо сообщил о начале строительства трассы «Таврида-2» в Херсонской области

4355
1 минута
Владимир Сальдо сообщил о начале строительства трассы «Таврида-2» в Херсонской области

Фото: donland.ru
Поделиться
Врио главы Херсонской области поделился подробностями о новой трассе, которая соединит Симферополь с Ростовом-на-Дону. Дорогу планируется проложить через новые регионы России.

«Тем, кто живет вдоль этой автострады, видно, как работает спецтехника, дорожная техника, грейдеры, асфальтоукладчики, фрезеровочные машины, но перед этим всем должны провести огромный объем работы, который не виден — это проектирование», — сказал врио области.

В интервью местному телеканалу «Таврида» Владимир Сальдо сообщил, что для реализации проекта подрядчики завозят строительные материалы и дорожную спецтехнику. Он подчеркнул, что строительство трассы в Херсонской области уже стартовали. Сейчас проводятся геодезические и геологические изыскания.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что строительство трассы из Ростова в Крым будет стоить около 400 млрд рублей. Дорога получат категорию IB, то есть она будет иметь не менее четырех полос с максимальной рекомендованной скоростью до 90 км/ч.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1