94 101 13

Владимира Путина попросили вызволить из ДНР бывшего директора «Ростовского порта»

4445
1 минута
Владимира Путина попросили вызволить из ДНР бывшего директора «Ростовского порта»

Фото: пресс-служба ЮВО/ТАСС
Поделиться
В Вестнике ассоциации «Водный транспорт Дона» было опубликовано обращение к президенту РФ Владимиру Путину о защите бывшего директора «Ростовского порта» Павла Швацкого, который изолирован на территории ДНР. Представители флотского сообщества просят главу государства вмешаться в эту ситуацию, чтобы прекратить в отношении него уголовное дело.

Известно, что руководство республики пригласило Павла Швацкого занять пост руководителя Маруипольского морского порта.

«В кратчайшие сроки он с коллегами-портовиками наладил работу порта, обеспечив принятие первого судна с грузом для нужд Мариуполя, погрузку и отправку в рейс двух теплоходов с металлом в Российские порты, что стало важным информационным событием, освещенном Российскими и мировыми СМИ, — говорится в обращении. — Вместе с тем практически на первых шагах работы Швацкого П.А. в его адрес надуманно, необъективно и предвзято стали выдвигаться претензии, переросшие в обвинение о якобы превышении им служебных полномочий, связанных с занижением стоимости металла, отправленного на первых двух судах в Россию».

В отношении Шацкого Следственным комитетом МГБ ДНР было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Экс-глава ростовского порта подозревается в растрате. Однако расследование в отношении него проводилось без подтвержденных фактов правонарушения.  В итоге он будет находиться под стражей до 20 ноября этого года.

Ранее сообщалось, что в начале июня в Ростовскую область прибыло первое судно с грузом из мариупольского порта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1