92 100 13

Власти Апшеронского района не выполнили поручений губернатора Кубани

1756
1 минута
Власти Апшеронского района не выполнили поручений губернатора Кубани

//Фото: пресс-служба администрации Кубани
Поделиться
Глава Кубани Вениамин Кондратьев раскритиковал работу властей Апшеронского района из-за несоблюдения сроков строительства социальных объектов, сообщает пресс-служба администрации края.

Согласно официальному сообщению, еще в 2017 году глава края при посещении района поручил местным властям строительство детского сада в станице Кубанской и спортивных залов в школах. Однако, социальные объекты так и не были возведены.

«Мы договаривались, что в 2019 году в станице Кубанской откроем детский сад, но его строительство до сих пор не начали. Три года подряд в краевом бюджете резервировали необходимые средства, и раз за разом переносили их на следующий год. Такая же ситуация со школьными спортзалами в Хадыженске и селе Черниговском. В районе не учитывают потребность в социальных объектах. Мы должны разумно подходить к имеющимся ресурсам и территориям», – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава района Олег Цыпкин заявил, что контракт на строительство детского сада заключат до 10 июля текущего года. Контракты на строительство спортивных залов в с. Черниговское и в г. Хадыженске сейчас на стадии подготовки.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Краснодаре новую школу на ул. Байбакова сдадут в эксплуатацию к 2023 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1