93 100 13

Власти Дона скорректируют расходы бюджета в условиях санкционного давления

1893
1 минута
Власти Дона скорректируют расходы бюджета в условиях санкционного давления

Фото: donland.ru
Поделиться
Губернатор Ростовской области заявил, что в ближайшие дни власти региона пересмотрят расходные статьи бюджета из-за санкций, которые ввели зарубежные страны на фоне проведения специальной военной операции на Украине.

«В ситуации внешнего санкционного давления минфин Ростовской области по моему поручению проводит инвентаризацию всех бюджетных расходов. Расходы раскладываем по трём видам: защищенные статьи бюджета (это зарплаты бюджетников, соцподдержка граждан, медикаменты, коммунальные платежи бюджетных учреждений и т.д.), а также нацпроекты; непервоочередные расходы, которые можно отложить до стабилизации экономики; расходы бюджета, которые необходимо пересчитать или пересмотреть из-за удорожания стройматериалов, комплектующих, компьютерной техники, с учетом решения вопросов по импортозамещению», — пояснил суть изменений в бюджете Василий Голубев.

На борьбу с безработицей Ростовская область получит 900 млн рублей из резервного фонда правительства России. Согласно содержанию документа, часть денег направят на «на снижение напряженности на рынке труда». В донском регионе на эти цели выделят 690 млн рублей. Деньги пойдут на организацию общественных работ для тех, кто встал на учет в службе занятости. Также 212 млн рублей направят на программы переобучения для работников промышленных предприятий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1