93 100 13

Власти Ингушетии привлекут в регион 4,8 млрд рублей на нацпроекты

1541
1 минута

В частности, на эти деньги отремонтируют дороги и построят социальные учреждения

Власти Ингушетии привлекут в регион 4,8 млрд рублей на нацпроекты

В регионе завершат строительство 11 школ и откроют ряд иных социальных объектов // Фото: t.me/pravitelstvori
Поделиться
Власти Ингушетии намерены привлечь в регион 4,8 млрд рублей для реализации нацпроектов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«В 2023 году запланировано заключение финансовых соглашений в рамках национальных проектов на общую сумму — 4 млрд 819 млн рублей», — рассказали в пресс-службе.

На эти средства по национальным проектам в регионе построят новые школы, дома культуры, благоустроят дороги и мосты.

В частности, запланировано завершить строительство 11 школ, обучаться в которых смогут 6,5 тыс. детей. Школы появятся в селах Инарки, Верхние Ачалуки, Али-Юрт, Сурхахи, Нестеровское, Троицкое и в городе Сунжа.

Новые дома культуры откроются в селах Даттых и Гейрбек-Юрт, а в селах Кантышево, Южное и Сурхахи появятся медицинские учреждения.

Также запланирована реконструкция двух мостовых переходов, строительство и реконструкция восьми участков автомобильных дорог и благоустройство 22 общественных пространств.

Кроме того, в 2023 году в Ингушетии стартует строительство социальных объектов с плановым завершением в 2024 году. Это ФОК, школы, детские сады и дома культуры.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что инвестсоглашения на 4 млрд рублей заключила Ингушетия на экономическом форуме.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1