94 101 13

В Краснодаре построят шесть газозаправочных станций

2689
1 минута
В Краснодаре построят шесть газозаправочных станций

Фото: admkrai.krasnodar.ru.
Поделиться
В Краснодаре определены шесть земельных участков для строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) для заправки транспорта природным газом, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на министра ТЭК и ЖКХ Андрея Ляшко.

Сегодня Краснодар острее других территорий нуждается в АГНКС. Их в городе только две и в пиковые часы станции испытывают колоссальную нагрузку.

«В последние полтора года мы провели большую работу с инвесторами и администрацией Краснодара. Определили шесть участков для размещения газовых заправок, которые располагаются в направлении основных выездов из города», – сказал Ляшко.

В 2021 году планируется приступить к строительству АГНКС по ул. Бородинской и в микрорайоне Гидростроителей. В следующем году будут построены заправки в хуторе Ленина и поселке Пашковском, по улицам Красных Партизан и Ейское шоссе.

Кроме того, в генеральную схему газоснабжения Краснодара планируется внести размещение 18 заправок природным газом.

В настоящее время в Краснодарском крае работает 21 АГНКС, девять из которых построены за последние четыре года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1