93 100 13

Власти Краснодарского края оценили уровень загрузки горного кластера Сочи на 86%

3890
1 минута
Власти Краснодарского края оценили уровень загрузки горного кластера Сочи на 86%

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Поделиться
В этом году средняя загрузка горного кластера Сочи планируется на уровне 86%, прибрежного — около 75%. Отели и гостиницы заполнены уже на 68%, основной заезд отдыхающих ожидается сегодня, 30 декабря, сообщила пресс-служба администрации региона.

В настоящее время на горнолыжных трассах курорта «Роза Хутор» катаются до 6 тыс. человек в день при общей вместимости 10 тысяч.

«На сегодняшний день очередей на курортах не наблюдается. На всех объектах горного кластера бесплатно раздают маски гостям, — рассказал губернатор края Александр Руппель на заседании оперативного штаба по проведению курортного сезона в период пандемии. — На курортах «Роза Хутор», «Газпром» и «Красная Поляна» работают мини-лаборатории для экспресс-тестирования на ковид».

На курорте введены дополнительные меры: на канатных дорогах установлены фанбарьеры, работают волонтеры, идет аудио оповещение, на нижних станциях канатных дорог проводится термометрия всех посетителей и сотрудников.

По данным территориального отдела Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологическая обстановка в Сочи остается стабильной, заболевших коронавирусом среди прибывших на курорт в последние дни не выявлено, в аэропорту обеспечен круглосуточный санитарно-оперативный контроль.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1