93 100 13

Власти Краснодарского края продлили режим карантина до 11 мая

6876
1 минута
На территории Краснодарского края продлен режим карантина до 11 мая включительно. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

«Если мы нарушим самоизоляцию, все понимают, в каком масштабе может распространяться инфекция в крае. Карантин необходимо сохранить и продлить до 12 мая. По-другому действовать мы не можем, не имеем права. Проблем много, но другого пути у нас нет. Никаких ужесточительных мер не будет. Мы будем сохранять прежний режим», — подчеркнул губернатор.

Как уточнили в пресс-службе администрации Кубани, на этот период межмуниципальное движение разрешено только по красным пропускам. Внутри муниципалитетов сохраняется «беспропускное окно» с 10 до 16 часов для передвижения на автомобилях. Движение общественного транспорта сохранится только в утренние и вечерние часы. Парки, скверы, набережные и общественные территории будут закрыты. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1