94 100 13

Власти Крыма одобрили проект создания игорной зоны

2112
1 минута

Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым одобрил проект создания игорной зоны в поселке Кацивели на южном берегу полуострова, который был представлен ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на слова заместителя председателя Совета министров — министра финансов республики Ирины Кивико.

Планируется, что до конца года республиканские власти подпишут с компанией инвестиционное соглашение по строительству игорной зоны «Золотой берег». Реализация строительства всего комплекса рассчитана на 2020-2023 годы. Сумма инвестиций в проект составит 3 млрд рублей.

«Эксперт ЮГ» ранее рассказывал, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании игорной зоны «Золотой берег» в поселке Кацивели.

ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов», по данным ИАС Seldon.Basis, зарегистрирована в Крыму в 2014 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Выручка компании по итогам года составила 17 млн рублей, а чистый убыток — 100 млн рублей. На данный момент ООО «УКИП» реализует крупный инвестиционный проект на территории бывшего санатория «Жемчужина», расположенного на мысе «Ай-Тодор»

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1