93 100 13

Власти Крыма продают винзавод «Коктебель» за 100 млн рублей

11343
1 минута

Власти Крыма продают винзавод «Коктебель» за 100 млн рублей

11343
1 минута
Министерство имущественных и земельных отношений Крыма выставило на торги имущество ООО «Завод марочных вин Коктебель» по начальной цене 100,18 млн рублей, сообщается в материалах на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

На торги одним лотом выставлены 73 здания, в том числе механической мастерской, производственных цехов, котельных, спиртохранилища, профилактория, гостиницы общей стоимостью 80,8 млн рублей; 30 объектов недвижимого имущества, включая резервуары, емкости. Кроме этого, продаются земельные участки, принадлежащие предприятию на правах аренды, стоимостью 17,4 млн рублей.

Шаг аукциона составляет 5 млн рублей. Торги намечены на 26 января.

Победителем будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену имущества, находящегося в госсобственности Крыма, говорится в сообщении.

Завод марочных вин «Коктебель» был основан в 1879 году. Согласно официальной информации на сайте предприятия, завод имеет собственные виноградники площадью около 1070 гектар и емкостный парк не менее 5 млн литров для производства тихих вин и не менее 6 млн литров – для производства десертных вин и портвейнов.

Ранее власти Крыма продали АО «Производственно-аграрное объединение «Массандра». ООО «Южный проект» (Санкт-Петербург) на аукционе приобрело 100% акций предприятия за 5,327 млрд рублей при стартовой цене 5,3 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1