93 100 13

Власти Крыма заявили о готовности к росту турпотока в этом году

3198
1 минута
В этом году Крым готов к росту потока туристов, который уже ежемесячно увеличивается на 10-15%. Об этом сообщил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко на республиканском бизнес-форуме «Достижение. Новое время» в Алуште.

Во время весенних праздников и школьных каникул отели, гостиницы, санатории испытывают большую нагрузку, а в наиболее популярных из них нет свободных номеров.

«В прошлом году отрасль ощутила максимальную загрузку на все сферы, когда прирост по турпотоку достигал 40% к уровню 2019 года. И в этом сезоне мы к этому готовы, — цитирует пресс-служба министра. — По данным Росстата, Крым — единственный регион в стране, который показал прирост по валовому доходу от туристической сферы, причем достаточно серьёзный — на 9,5%. А прямые налоговые поступления выросли на 2,5% и составляют более 7,8% в совокупном доходе региона. При этом мультипликативный эффект дает до 25-35% в валовом доходе региона от туризма».

За прошедшие 7 лет в регионе было открыто 44 новых отеля, построено более 3 тыс. новых номеров, реконструировано и введено в оборот 334 средства размещения и 30 совершенно новых объектов показа. Количество пляжей увеличилось с 260 в 2014 году до 455 по состоянию на начало 2021 года.

На форуме «Достижение. Новое время» представители общественных организаций, бизнеса и госструктур обсуждают условия для развития предпринимательства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1