93 100 13

Власти Крыма заявили о стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19

3940
1 минута
Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил о стабилизации ситуации по заболеваемости коронавирусом, пишет «Бинес-газета».

По словам Аксенова, за последнюю неделю в регионе наблюдается снижение роста заболеваемости. На заседании оперштаба глава республики сообщил, что за сутки выявлено 379 заболевших, в то время как накануне было 371. За неделю до этого было зафиксировано более 400 случаев заболевших в сутки.

Однако глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская предостерегла от поспешных выводов и сказала, что положение по-прежнему не простое.

«Показатели заболеваемости держатся на уровне прошлой недели. Это впервые за последние девять недель у нас нет взрывного роста по сравнению с предыдущей неделей, но мы держимся на высоких цифрах. Уровень заболеваемости неустойчивый и ситуация может измениться как в одну, так и в другую сторону», — прокомментировала Пеньковская.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о том, что власти Крыма не исключают закрытия региона для туристов, если ситуация с заболеваемостью продолжит ухудшаться.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1