93 100 13

Власти Кубани направят на поддержку животноводства 1,7 млрд рублей

4732
1 минута
Объем господдержки животноводства в Краснодарском крае в 2021 году составит 1,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

 «В 2021 году, несмотря на сложный бюджет, мы не сократили финансирование направления – господдержка составит 1,7 млрд рублей. И это не просто инвестиции в создание новых ферм и развитие собственной селекции. Мы говорим, в первую очередь, о сохранении села. Современные фермы – это рабочие места, налоги, высокие заработные платы», – сказал губернатор.

Ежегодно в крае строятся две-три современные фермы.

С 2020 года увеличилось поголовье КРС, выросла его продуктивность: от каждой коровы получено 8,8 тонн молока, что, по словам Кондратьева, является самым высоким результатом в истории региона.

В этом году продолжится развитие кооперативов с полным циклом производства. На поддержку начинающих кооперативов будет выделено 55 млн рублей. Средства направят на улучшение материально-технической базы предприятий, приобретение животных и оборудования.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1