94 101 13

Власти Кубани ожидают увеличение турпотока до 2,3 млн человек в сентябре 2021 года

5356
1 минута
Власти Кубани ожидают увеличение турпотока до 2,3 млн человек в сентябре 2021 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
По информации губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в сентябре текущего года регион могут посетить порядка 2,3 млн туристов. Туристический поток вырастет на 15% по сравнению с аналогичным месяцем 2020 года.

«Прогноз средней загрузки достигает 70%. Процент бронирований отелей категории 4-5 звезд и ведущих здравниц уже составляет порядка 85%. Средства размещения, работающие по системе «все включено» с развитой инфраструктурой, остаются очень востребованными у наших гостей», — процитировала пресс-служба администрации Кубани слова Вениамина Кондратьева.

«Эксперт Юг» ранее писал, с января по август 2021 года регион посетили 12,4 млн туристов, в том числе летом 8,9 млн человек. Это не только в 1,6 раза больше, чем в предыдущем «пандемийном» году, но и на 2% выше, чем в 2019 году.

«Видим, что большинство туристов выполнили все условия, которые мы вынуждены были ввести по рекомендации Роспотребнадзора, чтобы обеспечить безопасный отдых. Благодаря этому мы не получили резкого роста заболеваемости на курортах Кубани. Сейчас уже можно это сказать — мы сохранили курортный сезон», — заявил губернатор края.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1