93 100 13

Власти Кубани продлят в регионе карантин еще на одну неделю

21446
1 минута
Власти Краснодарского края рассматривают возможность продлить карантин, введенный в связи с распространением коронавирусной инфекции, еще на неделю. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев  в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы рассматриваем вопрос, исходя из сегодняшнего решения президента РФ, продлить хотя бы на неделю карантин в Краснодарском крае. Мы наблюдаем сегодня достаточно стабильную эпидемиологическую ситуацию в крае — не наблюдаются всплески заболевания. Поэтому мы воспользуемся возможностью, и скорее всего пойдем на продлении карантина еще на неделю», — пояснил глава края.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», президент России Владимир Путин заявил о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля включительно. Кроме этого, глава государства добавил, что регионам будут предоставлены дополнительные полномочия. Власти регионов, по словам Владимира Путина, могут сами выбирать, какие именно ограничительные меры будут приняты в рамках объявленного периода нерабочих дней.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1