92 100 13

Власти Кубани проработают новые меры поддержки застройщиков

7592
1 минута
Власти Краснодарского края проработают дополнительные меры административной поддержки застройщиков. Такое поручение дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

«С 23 мая мы планируем открыть все строительные предприятия и смежные с ними отрасли. Строительный комплекс — один из ключевых для экономики края. Здесь трудятся почти 70 тысяч человек», — подчеркнул глава края на совещании по развитию отрасли.

По его словам, помогать строительным компании будет в ручном режиме, что они восстановились после простоя. Вениамин Кондратьев отметил, что ежегодно бюджет получает порядка 10 млрд рублей налогов от строительных предприятий. Однако из-за карантина часть организаций были вынуждены простаивать.

Кроме этого, на совещании было объявлено, что на Кубани строительство социальных объектов, несмотря на пандемию коронавируса, идет по плану. В текущем году планируется сдать 16 школ и детских садов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1