94 100 13

Власти Кубани в 2021 году рассчитывают на рост ВРП на 4,5%

2375
1 минута
Краснодарский край планирует в 2021 году увеличить валовой региональный продукт (ВРП), как минимум, на 4,5%, сообщила пресс-служба администрации региона.

По итогам 2020 года ВРП составил 96,7%.

Рост показателя планируется за счет динамичного развития основных отраслей и экономик муниципалитетов.

«Стоит задача мобилизовать не менее 300 млрд рублей собственных доходов. Для этого каждому муниципальному образованию необходимо обеспечить рост поступлений доходов в консолидированный бюджет края не менее 105%», — заявил вице-губернатор Кубани Игорь Галась на совещании.

По его оценке, финансово-экономический блок региона в прошлом году успешно прошел стресс-тест: реализована большая часть мероприятий плана по восстановлению экономики и поддержке социальной сферы в условиях пандемии, экономисты и финансисты края справились с вызовами прошлого года.

Жесткая бюджетная политика 2020 года позволила не только сохранить расходы на социальную сферу, но и реализовать ранее намеченные планы по инвестиционному развитию края, отметил Игорь Галась. Расходы по этому направлению в консолидированном бюджете края выросли в 1,8 раза, составив 32 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1