92 100 13

Власти Кубани заключат 9 концессионных соглашений для модернизации систем теплоснабжения

3740
1 минута
В текущем году власти Краснодарского края намерены заключить девять соглашений с инвесторами в рамках концессий для модернизации систем теплоснабжения. Об этом заявил вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.

Чиновник уточнил, что в прошлом году был дан старт 12 концессиям в 6 муниципалитетах края. Общий объем инвестиций составляет свыше 1,5 млрд рублей.

В этом году инвесторам могут быть отданы системы теплоснабжения в восьми районах и одном курортном городе. Речь идет о Тихорецком, Славянском, Староминском, Крыловском, Курганинском, Крымском, Мостовском, Новокубанском районах и Геленджике.

Ранее сообщалось, что частный инвестор в рамках концессии может вложить в модернизацию системы теплоснабжения Геленджика порядка 1 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе расширенного заседания в администрации Краснодарского края. Напомним, этой зимой от жителей Геленджика было получено немало сообщений о проблемах с теплоснабжением. Аналогичные проблемы были выявлены в Тихорецком районе Кубани.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1