93 100 13

Власти Кубани запретили проводить фестиваль «Тамань» на Суджукской косе в Новороссийске

2298
1 минута
Власти Кубани запретили проводить фестиваль «Тамань» на Суджукской косе в Новороссийске

Фото: vk.com/taman_fest
Поделиться
Рок-фестиваль «Тамань» власти Кубани запретили проводить на территории Суджукской косы в Новороссийске. Такое решение приняло министерство природных ресурсов Кубани.

«Министерство не согласовывает проведение музыкального фестиваля «Тамань» в границах памятника природы, в связи с тем, что осуществление испрашиваемой деятельности приведет к многократному увеличению рекреационной нагрузки на памятник природы и негативно скажется на флоре и фауне, в том числе на охраняемых видах растений памятника природы», — процитировали организаторы рок-фестиваля ответ регионального ведомства.

Ранее из-за проведения фестиваля к властям обратились эко-активисты, которые заявили, что «Тамань» может негативно повлиять на природу.

Организаторы мероприятия уже заявили, что «Тамань» все-таки состоится, но уже на новой локации.
«Отмены или переноса фестиваля на следующий год не планируется. Фестиваль состоится при любой погоде (как в прямом, так и переносном смысле)!», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, фестиваль проводится с 2015 года в Новороссийске. В этом году там планируют выступить «Кипелов», Гарик Сукачев, Lumen, «Эпидемия» и многие другие.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в 2022 году российский фестиваль «Кинотавр» не состоится в Сочи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1