93 100 13

Власти получили 7,2 млрд рублей на создание инфраструктуры старого аэропорта в Ростове

5292
1 минута
Ростовская область получит инфраструктурный кредит в размере 7,2 млрд рублей на комплексное развитие территории старого аэропорта Ростова. Такое решение было принято президиумом правительственной комиссии.

Средства будут предоставлены из бюджета в рамках программы «Инфраструктурное меню». Еще 2,1 млрд рублей регион получит на создание инфраструктуры старого аэропорта по другим государственным программам, сообщается на сайте кабинета министров РФ. Всего федеральные власти одобрили заявки от шести регионов России.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что глава Дом.РФ Виталий Мутко и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали меморандум о финансировании за счет инфраструктурных облигаций проекта застройки территории бывшего аэропорта Донской столицы. Восемь млрд рублей будет привлечено на создание необходимой инженерной и коммунальной инфраструктуры, сообщается на сайте госкомпании.

В рамках проекта комплексной застройки территории бывшего аэропорта будет освоено порядка 350 гектаров. На этой площади будет возведено свыше 3,5 млн кв. м. жилья. Кроме этого, здесь планируется разместить около 400 тысяч квадратных метров общественно-деловой застройки с объектами научно-производственного, коммерческого и рекреационного назначения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1