94 100 13

Власти Ростова: экскаватор при сносе дома на ул. Социалистической не упал, а «немного накренился»

6595
1 минута
Городская администрация Ростова в ответе на запросы СМИ о падении экскаватора при сносе старинного дома на ул. Социалистической, сообщила, что машина не падала.

Напомним, ранее в донских СМИ появилась информация о падении тяжелой строительной техники с высоты третьего этажа при сносе старинного дома по адресу Социалистическая 129. Администрация района, в котором произошло происшествие, подготовила официальный ответ. Согласно информации из официального сообщения, все работы велись законно и применение такой техники на объекте было необходимостью.

«Здание разбирают и вручную (в том числе стены, прилегающие к соседним зданиям), и механическим способом. Применение экскаватора – законно. Невозможно, по понятным причинам, все разобрать руками. Экскаватор не упал. Под ним лопнуло перекрытие, когда он поднялся выше. Техника просела, но опытный экскаваторщик уперся ковшом в землю, и машина лишь немного накренилась. Сейчас вызвали вышку и подъемный кран, чтобы помочь экскаватору спуститься вниз», — сообщается в ответе.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Ростове приняли изменения в генеральный план города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1