92 100 13

Власти Ростова намерены до 2021 года решить проблемы обманутых дольщиков

4451
1 минута

Ростовские власти планируют предоставить жилье обманутым дольщикам до 2021 года. Об этом сообщил заместитель главы администрации города по вопросам строительства и архитектуры Андрей Дикун.

По его словам,на сегодня в реестр пострадавших участников долевого строительства включено 1660 человек, который покупали квартиры в 40 многоквартирных домах, расположенных в Ростове.

«Мы планируем до конца 2021 года полностью снять проблему по данным домам и обеспечить жильем всех, кто на сегодняшний день занесен в реестр пострадавших участников долевого строительства», – сказал Андрей Дикун.

Он пояснил, что все проблемные объекты условно разделены на три группы. Первая включает объекты, строительство которых будет завершать действующий застройщик либо инвестор, который принял обязательства застройщика. Во вторую группу входят 12 объектов с высокой степенью готовности (65% и более), по ним планируется создание жилищно-строительных кооперативов и выделение субсидий из областного бюджета на завершение строительства. В третью группу включили объекты с низкой (20% и менее) степенью готовности и отсутствием свободных площадей, реализация которых позволила бы завершить строительство. Таких объектов 19, дольщики этих домов получат квартиры в других многоквартирных домах.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1