93 100 13

Власти Ростова направят почти 1,6 млрд рублей на строительство школы на ул. Зорге

10764
1 минута
Власти Ростова направят почти 1,6 млрд рублей на строительство школы на ул. Зорге

Изображение: rostov-gorod.ru
Поделиться
Администрация Донской столицы ищет подрядчика для строительства самой большой школы на Юге России. Управление капитального строительства мэрии города разместило тендер на портале госзакупок на возведение здания общеобразовательной организации в микрорайоне «ЮФУ» на 1650 мест. Начальная стоимость контракта – 1,59 млрд рублей.

В конкурсной документации уточняется, что школа появится в границах улиц Зорге, Мильчакова и Благодатная. Речь идет об участке, который располагается на месте бывшего рынка «Привоз» в Советском районе города.

 Победитель торгов, который станет известен после 10 марта. Он должен приступить к строительству с 1 июля текущего года. Сдать объект в строй необходимо до конца октября 2023 года.

Напомним, в 2019 году было решено снести рынок «Привоз для строительства на этом месте школу. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Алексей Логвиненко.
По данным «Эксперт Юг», в Ростовской области  в 2022 году построят школу за 815 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1