93 100 13

Власти Ростова оспорят решение суда по строительству ЖК на ул. Береговой

15421
1 минута
Власти Ростова оспорят решение суда по строительству ЖК на ул. Береговой

Изображение: archi.ru
Поделиться
Администрация Ростова-на-Дону намерена подать апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Донского региона о том, что власти обязаны выдать разрешение на строительство высотного жилого комплекса на ул. Береговой. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По мнению властей, суд не рассмотрел ни одного их довода о том, что строительство многоквартирного дома в этой зоне неприемлемо. Более того, арбитраж принял решение не обоснованно, поэтому в ближайшее время администрация подаст жалобу в апелляционный суд.

По информации пресс-службы, основная причина отказа в выдаче разрешения на строительства заключалась в том, что это противоречит современным градостроительным нормам. Представители муниципалитета уверены, что возведение 22-этажного жилого дома «крайне усугубит ситуацию с обеспечением существующей застройки объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур». Высотка изменит архитектурный облик, что, в свою очередь, может привести к дополнительному социальному напряжению среди горожан.

«Руководством города будут приняты меры по обжалованию и отмене принятого судебного решения», — заявил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что донской арбитраж обязал выдать разрешение на возведение ЖК на ул. Береговой в Ростове.

Напомним, ранее инициатор возведения жилого комплекса на городской набережной Александр Перельман сообщил «Эксперту Юг», что участок для ЖК был куплен в 2013 году. В проект уже инвестировано порядка 200 млн рублей. В итоге рядом с Ворошиловским мостом, в районе Береговой, 37 должен был появиться двухбашенный многофункциональный жилой комплекс (МЖК, 20 и 23 этажа). Проект, который был награжден серебряной медалью на фестивале «Зодчество-2011», разработал известный российский архитектор Сергей Скуратов.

Однако, как посетовал генеральный директор корпорации SOFT, ему местные власти не дали «зеленый свет», усматривая различные нарушения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1