94 100 13

Власти Ростова предложили предпринимателям собрать сотрудников для СВО

4012
1 минута
Власти Ростова предложили предпринимателям собрать сотрудников для СВО

// Фото: минобороны.рф
Поделиться
Власти Ростова предложили предпринимателям собрать сотрудников, готовых подписать контракт и отправиться в зону специальной военной операции в Украине. Об этом со ссылкой на руководителя одной из ростовских компаний сообщает портал 161.ру.

Предприниматель поделился письмом, которое получил от администрации Кировского района. В документе чиновники просят руководителей частных фирм организовать собрание сотрудников для проведения «агитационно-информационной работы». Собрать просят до 50 мужчин. Документ подписан главой администрации Кировского района Натальей Симаченко.

«В собрании примут участие должностные лица пункта отбора на военную службу по контракту для проведения агитационно-информационной работы. Дата и время проведения собраний в районах города будут уточняться при составлении общего графика. Пункт отбора на военную службу по контракту обеспечивает комплектование соединений и воинских частей группировки войск, выполняющих задачи специальной военной операции», — говорится в письме.

В администрации эту информацию подтвердили, но уточнили, что проведение собрания необязательно.

В письме чиновники ссылаются на поручение замглавы администрации Ростова Юрия Овчинникова и протокол расширенного оперативного совещания Правительства Ростовской области.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Дону семьям участников СВО обеспечат дополнительные выплаты.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1