93 100 13

Власти Ростова разрешили «СМУ1» построить еще один высотный ЖК в центре города

2603
1 минута

Власти Ростова разрешили «СМУ1» построить еще один высотный ЖК в центре города

2603
1 минута
Власти Ростова разрешили «СМУ1» построить еще один высотный ЖК в центре города

Изображение: pkk.rosreestr.ru
Поделиться
Власти Ростова-на-Дону выдали еще одно разрешение на строительство высотного жилого комплекса в центральной части города. СЗ «Ростовстрой», который входит в ГК «СМУ1», получил разрешение от департамента архитектуры и градостроительства на возведение ЖК на ул. Привокзальной, 3б, неподалеку от ул. Береговой и просп. Стачки.

По информации Domostroydon.ru, ЖК «Донская слобода» рассчитан на 1845 квартир общей площадью более 87 тыс. кв. м. В комплексе предусмотрен подземный паркинг на 524 места. Еще 361 место для парковки будет организовано на территории ЖК. Однако парковочных мест явно не хватит на такое значительное количество квартир. Сдать в строй объект застройщик намерен в конце 2024 года.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что СЗ «МСК-Юг» получил 19 августа текущего года положительное заключение экспертизы для строительства нового ЖК в Ростове, сообщает Главгосэкспертиза. Проектом предусматривается строительство жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и паркингом на ул. Привокзальной, 9.

По данным публичной кадастровой карты, указанный земельный участок площадь почти 14 тыс. кв. м можно использовать под многоэтажную жилую застройку. Недвижимость находится в частной собственности, а кадастровая стоимость объекта составляет около 74 млн рублей. Рядом с ул. Привокзальной находится оживленная магистраль – просп. Стачки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1