93 100 13

Власти Ростова ужесточат проверки в торговых точках из-за распространения COVID-19

20575
1 минута
Власти Ростова ужесточат проверки в торговых точках из-за распространения COVID-19

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Власти Донской столицы с понедельника ужесточат контроль за соблюдением профилактических мер на объектах торговли. Об этом заявил сити-менеджер Алексей Логвиненко. Его слова процитировала пресс-служба мэрии.

Отмечается, что за три прошедших дня сотрудники различных муниципальных и областных структур провели свыше 400 выездных проверок. Было выявлено 37 нарушений, по которым составили 21 протокол об административных правонарушениях. Примечательно, что основная часть нарушений приходится на физических лиц.

Ранее глава администрации Ростова-на-Дону рекомендовал владельцам магазинов и торговых центров увеличить режим работы и открыть все кассы для обслуживания покупателей. Эти меры должны сократить очереди и массовые скопления посетителей. Невыполнение этих мер может привести к риску распространения коронавирусной инфекцией. Об этом «Эксперт Юг» писал ранее.

Алексей Логвиненко подчеркнул, что до конца текущего года будут ежедневно проводиться проверки и за нарушения будут жестко наказывать.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1