93 100 13

Власти Ростова заявили, что археологические работы не повлияют на ремонт улицы Станиславского

5290
1 минута
Администрация Ростова сообщила, что археологические работы, которые планируется выполнить на ул. Станиславского, не помешают проведению реконструкции улицы.

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Ростова, работы по реконструкции ул. Станиславского по контракту ведутся на участке от пер. Семашко до пр. Буденновский.

«Проектно-сметной документацией предусмотрены работы по реконструкции автомобильной дороги, тротуаров, переустройству трамвайных путей, обустройству, выносу инженерных коммуникаций, а также археологические исследования, которые будут проводиться только на небольшом участке на пересечении ул. Станиславского и пр. Буденновский. На участке от пер. Семашко до пр. Буденновский археологические работы не предусмотрены, работы по реконструкции не приостановлены», — заявили в пресс-службе.

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города (ДИСОТИ) сейчас ищет подрядчика, который проведет археологические работы на «грунтовом некрополе Темерницкой городища». Оно находится на территории современной ул. Станиславского. Максимальная стоимость работ составляет 9,3 млн рублей. Завершить их нужно будет до 15 октября.

Договор на реконструкцию ул. Станиславского был заключен в 2016 году. Изначально стоимость работ составляла 860 млн рублей, но потом она была увеличена до 1,2 млрд рублей. Окончания первого этапа ремонта летом 2018 года несколько раз переносили.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1