94 100 13

Власти Ростовской области решили навести порядок на региональном рынке такси

3068
1 минута
Власти Ростовской области решили навести порядок на региональном рынке такси

Фото: pixabay.com
Поделиться
Власти Ростовской области решили провести масштабную проверку агрегаторов такси и таксопарков в регионе. Для этого будет сформирована рабочая группа. Об этом заявил заместитель министра транспорта Дона Дмитрий Беликов. Его словам процитировало издание Donnews.ru.
Суть аудита заключается в том, чтобы навести порядок в этой сфере.

«Создаем, как бы кто скептически к этому ни относился, очередную рабочую группу, но только мы её утверждаем нормативно-правовым актом правительства Ростовской области и называем аудитом, проверкой работы транспортных средств. У нас у всех есть свои узкие полномочия, у министерства свои, у ГИБДД, Роспотребнадзора и Ространснадзора — свои. А здесь мы создаем аудит, включаем все ведомства, делаем график проверок и начинаем системно работать с вынесением конкретных решений для исполнения», - пояснил заместитель главы профильного ведомства.

«Эксперт Юг» рассказывал ранее, что власти Ростова-на-Дону планируют протестировать для оплаты проезда в общественном транспорте карт «Тройка». Как заявил на заседании Дума города директор департамента транспорта Христофор Ермашов, они будут внедрены до конца сентября текущего года на общественных маршрутах, которые обслуживаются «Ростовпассажиртрансом» «РТК».

Новые карты можно будет использовать для оплаты проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1