93 100 13

Власти Ростовской области решили не снимать ограничения из-за коронавируса

4614
1 минута
В Ростовской области власти не приняли решения о поэтапном смягчении ограничительных мер. Ранее планировалось, что с 18 мая смогут возобновить работу автосалоны, парикмахерские и магазины непродовольственных товаров.

В региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации с коронавирусом пояснили, что в ряде СМИ и социальных сетях появились сообщения о том, что ограничения будут сняты 18 мая, но это «не соответствует действительности».

«Региональный штаб ранее заявлял о возможном возобновлении ряда бытовых услуг, открытии магазинов непродовольственных товаров, разрешении на занятия физической культурой. Но до тех пор, пока не будут приняты изменения в постановление 272 правительства Ростовской области, говорить о снятии тех или иных ограничительных мер преждевременно», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, по официальным данным, на территории Ростовской области 16 и 17 мая было выявлено 113 и 115 случаев заражения коронавирусной инфекции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1