93 100 13

Власти Севастополя утвердили проект планировки яхтенной марины в Балаклаве

7427
1 минута
Власти Севастополя утвердили проект планировки яхтенной марины в Балаклаве

Фото: sev.gov.ru
Поделиться
Правительство Севастополя утвердило окончательный проект планировки и межевания территории для создания в Балаклаве яхтенной марины. Об этом сообщает пресс-служба органа власти.

Согласованию проекта предшествовали общественные обсуждения, на которых было получено порядка 50 предложений и корректировок. Два из них будут внесены на рассмотрение разработчикам.

Отмечается, что в рамках строительства гавани будет благоустроено и реконструировано порядка 11 га земли в Балаклаве. Площадь набережной будет составлять 4 га, а под озеленение отдадут 2 га.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что проект строительства яхтенной марины международного уровня в Балаклавской бухте в Крыму проходит госэкспертизу. Бухта на 600 судов будет построена по поручению президента России.

Напомним, компания «Стройгазмонтаж» (СГМ до ноября 2019 года принадлежал Аркадию Ротенбергу) в ноябре 2018 года была признана победителем открытого конкурса по выполнению проектно-изыскательских работ по объекту «Создание яхтенной марины» в Севастополе. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1