94 100 13

Власти сформируют единую систему транспортных обходов Краснодара

638
1 минута

Власти сформируют единую систему транспортных обходов Краснодара

638
1 минута
Власти сформируют единую систему транспортных обходов Краснодара

Поделиться

Краевые и городские власти займутся созданием единой дорожной системы с транспортными обходами в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации. Региональный минтранс и городская администрация подготовят список приоритетных проектов по модернизации дорожной инфраструктуры на ближайшие три года, которые будут софинансироваться региональными властями.

«Дорог много, а единой системы нет, нет сформированной системы транспортных обходов. Эту проблему решать нужно, иначе город окончательно встанет в пробках, – заявил глава региона Вениамин Кондратьев. – Невозможно говорить о развитии Краснодара, не развивая транспортную инфраструктуру».

По данным проектировщиков ООО «Краснодартранпроект», транспортные потоки Краснодара могут разгрузить развязки на пересечении улиц им. М.Е. Соколова, Петра Метальникова, Ростовского шоссе. Кроме того, городу необходим новый мост через реку Кубань в районе поселка Яблоновский, а также строительство Северо-западного обхода.

Мэр Краснодара Владимир Евланов заявил, что городской бюджет не справится с такими задачами самостоятельно. По словам Вениамина Кондратьева, проблемы Краснодара, как столицы края, не могут оставаться проблемами только города. Необходимы консолидированные с краевой властью решения.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1