94 100 13

Власти Сочи хотят строить сеть вертодромов

3043
1 минута

Возможность возрождения малой авиации в городе-курорте обсудил с инвесторами глава муниципалитета Алексей Копайгородский. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Сеть вертолетных площадок и вертодромов с развитой инфраструктурой планируется создать за счет внебюджетных средств. Инвестор уже подготовил проектно-сметную документацию. К октябрю будут введены в эксплуатацию вертолетный ангар и терминал для обслуживания пассажиров.

— Мы рассматриваем три возможные локации для строительства хелипорта в Сочи и участок для взлета и посадок, — пояснил сочинский мэр. — В инвестпредложение входит разработка схемы трансфертных и экскурсионных воздушных маршрутов в Сочи. Возобновление вертолетного трансфера будет способствовать развитию туристической и бизнес-инфраструктуры.

Алексей Копайгородский добавил, что малая авиация — это мировой опыт. Есть успешные проекты и в России. В Санкт-Петербурге устойчивый спрос на подобные услуги. Кроме того малая авиация в Сочи — привычное дело. 80-х годах прошлого столетия для жителей Красной Поляны перелеты пользовались большой популярностью.

Ранее «Эксперт Юг» писал о перезагрузке Таганрога в рамках государственно-частного партнерства. А также о возможности строительства общественно-делового центра на левом берегу Дона в Ростове-на-Дону.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1