93 100 13

Власти Сочи отчитались о заключении с инвесторами шести соглашений на 83 млрд в 2021 году

8452
1 минута
Власти Сочи отчитались о заключении с инвесторами шести соглашений на 83 млрд в 2021 году

//Фото: set-travel.com
Поделиться

О результатах работы за год мэру города Алексею Копайгородскому отчитались директора инвестиционного и имущественного департаментов администрации города. Эти показатели в пять раз превышают показатели 2019-2020 годов.

По данным мэрии, сейчас на сопровождении находятся 34 инвестпроекта, предполагающие строительство гостиниц, санаторно-курортной инфраструктуры, в сфере общепита, спорта, а также жилья. В отношении 11 из них уже заключены протоколы о намерениях.

Значимыми инвестпроектами, реализуемыми на территории Сочи, являются реставрация и реконструкция гостиницы «Приморская», комплексное благоустройство набережной и пляжа «Ривьеры», строительство торгового комплекса под маркой «Леруа Мерлен».

Еще шесть инвестпроектов готовятся к трехстороннему подписанию в рамках Российского инвестиционного форума в 2022 году. Объем инвестиций по ним составит порядка более 104 млрд рублей. Реализация данных проектов позволит создать около 8 тыс. рабочих мест. Кроме того, на РИФ планируется презентация проекта по расширению центральной набережной за счет создания искусственного земельного участка.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что до 2030 года в Сочи направят 139 млрд рублей, которые пойдут на обновление ЖКХ и инженерной инфраструктуры, а также увеличение пляжных территорий.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1