94 100 13

Власти Сочи планируют не сносить 25 самостроев, если они будут соответствовать нормам

4827
1 минута
Власти Сочи намерены сохранить 25 из 54 многоквартирных домов, которые построены незаконно, если они будут соответствовать нормам безопасности, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, власти подготовили распоряжение об оказании содействия людям, которые вложили деньги в строительство незаконных домов. В списке значатся 25 объектов: восемь в Адлерском районе, 10 – в Хостинском, еще семь – в Центральном.

«В проекте оговариваются условия мировых соглашений. В тексте соглашения должны быть прописаны порядок и сроки устранения нарушений, выявленных экспертом в рамках судебного заседания. В итоге объект должен быть подключен к сетям инженерно-технического обеспечения нормативной мощности и в целом соответствовать требованиям безопасности», – сказано в сообщении.

Эти 25 домов были построены без разрешительной документации либо с отступлениями от выданного разрешения на строительство. Но в них уже продали квартиры, там живут люди, уточнили в администрации.

Сейчас проект распоряжения находится на согласовании в прокуратуре.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1