93 99 13

Власти Сочи запретили перепрофилирование санаториев в апартаменты или гостиницы

1815
1 минута

Новые градостроительные нормы вступят в законную силу 7 марта текущего года

Власти Сочи запретили перепрофилирование санаториев в апартаменты или гостиницы

Фото: вид на Сочи // sochi.ru
Поделиться
Депутаты горсобрания Сочи утвердили изменения в нормативах градостроительного проектирования. Теперь в правилах застройки включены параметры, которым должны соответствовать объекты санаторно-курортной и лечебно-оздоровительной сфер в зависимости от их удаленности от береговой линии моря.

«В соответствии с внесенными изменениями в курортной зоне, которая будет закреплена в новом Генплане, возможно строить только санатории и пансионаты. Для действующих санаторно-курортных организаций запрещено их перепрофилирование в гостиницу или апартаменты», – объяснила изменения заместитель главы Сочи Инна Петухова.

По новым правилам гостиница не сможет занимать весь земельный участок, часть земли инвестор должен будет использовать под парковую зону или свободную от застройки. Также ограничена высотность и плотность застройки.

Отмечается, что новые нормы вступят в законную силу с 7 марта этого года.

Как уже сообщал «Эксперт Юг», в Сочи реконструируют советский санаторий «Белые ночи» за 10 млрд рублей. Реализацией проекта займется подконтрольна структурам экс-губернатора Кубани Александра Ткачева девелоперская компания FIVE. Завершить комплексную реконструкцию основного 17-этажного здания и возвести три дополнительных корпуса планируется к 2026 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1