93 100 13

Власти Ставропольского края планируют к 1 июня привить от коронавируса порядка 714 тыс. человек

6587
1 минута
Власти Ставропольского края планируют к 1 июня привить от коронавируса порядка 714 тыс. человек

Фото: sputnikvaccine.com
Поделиться
К началу лета текущего года власти Ставропольского края планируют, что вакцину от коронавируса получат 714 тыс. местных жителей. О проведении массовой вакцинации сообщил ТАСС со ссылкой на и.о. министра здравоохранения края Владимира Колесникова.

По словам чиновника, на данный момент привито порядка 111 тыс. человек. Еще 600 тыс. ставропольцев необходимо провакцинировать в течение полутора месяцев. Для реализации этого плана будут открыты все прививочные пункты в выходные дни. Если появиться необходимость, то медучреждения будут переведены на круглосуточный режим работы.

Ранее сообщалось, что в регион поступила новая партия вакцины «Спутник V» — это около 9 тыс. доз. По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в крае сформирован достаточный запас инъекций.

По официальным данным, на Ставрополье с начала пандемии коронавирусом заразились почти 51 тыс. человек. Жертвами COVID-19 стали 1248 пациентов. Излечились от инфекции порядка 50,9 тыс. местных жителей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1