93 100 13

Власти Волгоградской области ожидают рост заболеваемости COVID-19 к середине мая

7112
1 минута
Власти Волгоградской области ожидают пик заболеваемости коронавирусной инфекцией после майских праздников. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на губернатора Андрея Бочарова.

«К 1 мая домой в Волгоградскую область вернутся тысячи людей, в том числе с территорий со сложной эпидемиологической обстановкой. Далеко не всегда приезжающие соблюдают режим, и мы имеем факты распространения инфекции. Основной рост заболеваемости может произойти 10-15 мая, а затем к 1 июня», — процитировала пресс-служба слова главы региона Андрея Бочарова.

Как отметил губернатор, решение о продлении режима самоизоляции, действующего на территории региона до 30 апреля, зависит только от дисциплины жителей региона и приезжих граждан.

По официальным данным, на территории Волгоградской области выявлено 297 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 8 человек скончались.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1