92 100 13

Внешнее управление вывело на прибыль «Каспийский завод листового стекла»

507
1 минута

Внешнее управление вывело на прибыль «Каспийский завод листового стекла»

507
1 минута

В Министерстве промышленности Дагестана обсудили вопросы финансового оздоровления «Каспийского завода листового стекла», в отношении которого в 2015 году была введена процедура наблюдения, а с 2016 года - внешнего управления.

На собрании генеральный директор АО «КЗЛС» Игорь Кремер отметил, что за прошедшие полтора года внешнего управления появилась возможность перейти к погашению требований кредиторов для выхода из процедуры банкротства. По его словам, за 2016 год валовая выручка выросла на 48% по сравнению с 2015 годом: «Впервые по итогам прошлого года предприятие вышло в балансовую прибыль по всем показателям. Мы сохранили все рабочие места и продолжаем их наращивать. Кроме того, 128 человек прошли дополнительное обучение».

По данным Игоря Кремера, у предприятия на данный момент отсутствует задолженность как по заработной плате, так и по налогам и сборам в бюджеты всех уровней. На данный момент планируется, что завод в 2017 году увеличит прибыль на 3% по сравнению с прошлым годом.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1