92 100 13

Во Владикавказе презентовали концепцию развития городской набережной

2131
1 минута
Во Владикавказе презентовали концепцию развития городской набережной

Приступить к благоустройству планируют в 2023 году // Фото: vladikavkaz-osetia.ru
Поделиться
В Северной Осетии презентовали концепцию развития набережной Владикавказа. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы республики.

Представители архитектурного бюро Wowhaus Олег Шапиро и Иван Крашенинников рассказали, что рассматривают набережную реки Терек и центр города как единое пространство.

«В процессе изучения вопроса мы постарались посмотреть на эту часть города как на цельное, единое пространство. И поставили одну из главных задач — возврат природы в город», — отметил Олег Шапиро.

Благоустройство набережной Владикавказа.jpg
Поделиться

Набережную реки Терек и центр города архитекторы видят как единое пространство // Фото: vladikavkaz-osetia.ru

Также архитекторы отметили, что на месте разобранного высотного здания в парке рекомендуют восстановить искусственный водоем, который был засыпан в 2004 году.

Окончательный проект благоустройства набережной представят через три месяца. Документ будут разрабатывать совместно с госкомпанией ДОМ.РФ. Соответствующее соглашение между администрацией Владикавказа и представителями компании подписано на прошлой неделе.

Приступить к благоустройству планируют в 2023 году.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Сочи набережную реки Псезуапсе благоустроят за 270 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1