94 101 13

Во время спецоперации на рынках под Ростовом задержали более 400 нелегальных мигрантов

13644
1 минута
В ходе вчерашнего масштабного рейда по нескольким оптово-розничным рынкам на границе Ростова-на-Дону и Аксайского района были задержаны порядка 460 нелегальных мигрантов. Такие данные приводит 161.ru со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что среди задержанных есть граждане Афганистана, Турции, Армении и Азербайджана. Планируется, что они будут до 4 мая текущего года будут депортированы из России.

Напомним, с утра 27 апреля, около 5 тысяч полицейских, сотрудников ФСБ и ОМОНа оцепили Аксайские рынки. Сами работники правоохранительных органов никаких комментариев пока не дают, сообщил «Интерфакс».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что, по версии следствия, соучредитель рынка «Алмаз» Эдуард Бабаев совместно родственниками и Виталием Борзенко незаконно завладели землей площадью 19 гектаров и кадастровой стоимостью более 426 миллионов рублей. На данных территориях организовали рынки, где осуществлялась незаконная деятельность. Бабаевым вменяют несколько уголовных статей: 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем», 159 УК РФ «Мошенничество», 174.1 УК РФ «Отмывание денег» и 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Работники рынков в Аксайском районе получили уведомления о прекращении предпринимательской деятельности на данной территории. В тексте уведомления сообщается, что региональные власти прорабатывают вопрос организации новой торговой площадки.

Из-за оцепления рынков на въезде в Ростов появились пробки. На улицах Малое Зеленое кольцо, Янтарной и Днепропетровской многокилометровые заторы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1