94 100 13

Водоканал ограничил подачу воды в Ростове из-за неблагоприятных погодных условий

2644
1 минута
Водоканал ограничил подачу воды в Ростове из-за неблагоприятных погодных условий

Фото: vodokanalrnd.ru
Поделиться
Ростовский водоканал с сегодняшнего дня начал подавать воду жителям нескольких районов города с ограничениями. Понизить давление в системе пришлось из-за неблагоприятных погодных условий. Так, водозаборные сооружения компании стали работать с затруднением из-за мелкого льда.

«Специалисты Ростовводоканала принимают оперативные меры для улучшения ситуации, благодаря чему не допущено полное прекращение водоснабжения жителей. Подача воды лишь временно ограничена в некоторых районах города из-за сниженного давления в водопроводной сети», — уточнил директор технологического департамента предприятия Игорь Тронь.

Как писал «Эксперт Юг», ученый из Южного научного центра РАН считает, что длительные сгонные явления, связанные с сильным восточным ветром, могут привести к катастрофической ситуации для судоходства на Дону и водоснабжения в Таганроге.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1